Сотрудники россельхознадзора выдают заключения без проведения лабораторных исследований - нарушение закона и возможные последствия

• г. Новосибирск

Сотрудник россельхознадзора при выдаче заключения о фитосанитарном и карантинном состоянии подкарантинной продукции фактически не проводил лабораторного исследования. Исследование не проведено по следующим причинам: большое расстояние до исследуемого груза, низкий уровень зароботной платы и личное не желение. Есть ли состав 292 УК Ф.

Ответы на вопрос (2):

Это следователь определит. У юристов 9111 нет такой компетенции.