Может ли муж прописать жену в неприватизированную квартиру без согласия других прописанных в квартире людей.

• г. Курск

Может ли муж прописать жену в неприватезированную квариру без согласия других прописанных в квартире людей.

Ответы на вопрос (1):

Для прохождения данной процедуры необходимо обратиться в местное отделение ФМС, предоставив следующий пакет документов:

удостоверение личности прописываемого гражданина;

согласия в письменном виде всех совершеннолетних прописанных граждан;

договор социального найма;

заявление установленного образца, подписанное нанимателем и регистрирующимся гражданином.

Срок принятия решения и возврата паспорта с отметкой о регистрации производится в трехдневный срок со дня предоставления заявителем полного пакета документов. Результатом приобретения услуги является внесение информации в домовую книгу и проставление регистрационного штампа установленного образца в паспорте прописавшегося гражданина с указанием адреса прописки, даты постановки на регистрационный учет и органа, данный учет производящий.