Спор о площади при покупке здания - конфликт с продавцом и блокировка будущих сделок

• г. Беслан

В 2010 году купили здание. Продавец занимался оформлением и указал в договоре и в свидетельстве о праве меньшую площадь чем на самом деле. Прошляпили мы этот момент, так как не ожидали от соседки такого. Теперь продавец требовал денег за якобы дополнительные метры. Переговоры закончились руганью после чего она заявила, что ничего нам больше где продаст.

Ответы на вопрос (3):

А в чем Ваш вопрос. Вы хотите вернуть деньги или сделку продавец расторг?

В договоре речь идет о здании. По техпаспорту здание 140 квадратов, а в свидетельстве о праве 103,6 кв.м. Я начал реконструкцию здания и оформить реконструкцию не могу и землю под зданием тоже. В 2010 году состоялась наша сделка. В 2012 году наконец-то продавец изъявил желание, так сказать, оформить землю на нас 140 кв.м. как и договаривались, но к сожалению на словах и доверии. Но продавец принесла свид. о праве на 103,6 кв.м. да ещё на свою дочь.

Простите, хочу уточнить. За разницу 140-103.6=36.4кв.м. примерно, продавец хотела 140т.руб., а через две недели наших раздумий сказала,что хочет по рыночной стоимости идите и узнавайте сколько это. После переговоров вообще отказывается что-либо оформлять, так как не сдержавшись жена назвала её действия мошенническими-мы ведь покупали здание целиком, оно не поделено, мы его сдавали в аренду 2 года. Есть куча свидетелей, а один из них присутствовал при передаче денег и т.д. В общем мы хотим вернуть себе то, что мы приобрели.