Покупка квартиры с использованием материнского капитала - правовая ситуация и несоответствия в документах

• г. Пятигорск

Покупаю квартиру. Боюсь, что продавец ранее купил ее с привлечением материнского капитала. Продавец устно подтверждает, что мат капитал у нее есть, но в квартиру не вложен. Свидетельство на право собственности оформлено только на продавца в 2008 году, но площадь там указана меньше, чем на самом деле. Продавец говорит, что это ошибка, которую исправят, когда будут выдавать мне новое право собственности. В выписке из ЕГРП опять только один продавец без детей, но площадь маленькая. Свой договор купли-продажи продавец отказывается показывать, это вроде как его личное дело. В наш договор купли-продажи отказывается вносить пункт, что им квартира была приобретена без мат капитала, говорит, что это усложнит договор и что мне нужно проконсультироваться с юристом, что такого пункта не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе писать в свой договор что угодно, если хотите чтобы там был этот пункт, то и пишите его. А вообще сделайте правильно, приходите на консультацию я Вам все расскажу как сделать.