Арестована социальная карта с пенсией - Как защитить свои средства?

• г. Адлер

С июля у меня оформлена пенсия и перечисляется на карту сбербанка. В данный момент я работаю в Сочи (пенсию оформила по месту прописки в Ростове), Когда поехала получила и активировала карту, на неё наложен арест в 630 т. р.. уточнила у приставов никакого ареста нет. Деньги снять не могу. Имеют ли право арестовывать счет на который поступает пенсия? Ездила напмсала заявление у приставов что это соц. карта, чтобы сняли арест. Прошло 2 недели никаких изменений. А если эти деньги куда-то спишут?

Ответы на вопрос (3):

Деньги не спишут,пока не накопится сумма задолженности. У судебных приставов надо было получить на руки постановление о снятии ареста и самой передать в банк,не надеяться на пристава.

Хотелось бы уточнить: имеют ли право арестовывать счет по пенсии?

С пенсии могут взыскивать до 50%,полностью арестовывать пенсионный счёт не имеют права.