Что делать, если вам задерживают зарплату в офисе? Практические советы для работников

• г. Воронеж

Скажите что делать. Мать работает продавцом в киоске быстрого питания. Пришла отработала 3 нидели без выходных. Её кидали по разным киоскам. Так как она только устроилась она соглашалась. В итоге сегодня приходит за зарплатой а ей говорят что у ней на последнем киоске недосдача 20 тысяч. Подскажите что говорить в офисе?! как правильно действовать! На данном предприятии зарплата выплачивается за отработанную неделю раз в неделю. Так как она работала без выходных должна была получить сразу за 3 недели.

Ответы на вопрос (8):

Обращаться в Трудовую инспекцию, прокуратуру, оспаривать результаты ревизии, если она была.

Как они установили недостачу?Ревизия проводится с продавцом.Это обман,жалуйтесь в ГТИ и прокуратуру.

В данных киосках продавец сам считает все проводит ревизию и бумаги отвозит в офис

Так неужели сам продавец себе насчитала такую недостачу?

Нет насчитали по бумагам продавца в офисе. Судя по всему если и есть недостача то от предыдущего продавца.

Вот именно, поэтому и нужно обжаловать данную ревизию.

Вот я и спрашиваю как правильно общаться в офисе матери! Что бы без слез и умалений. А все в правовом поле что бы они сами испугались и все вернули.

Денежные вопросы без изучения документов не решишь.Звоните.