Мои мам и папа разводятся если останусь с папой мама будет платить алименты.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, если будет на то решение суда ( о взыскании алиментов с матери)

Айгуля, здравствуйте!

Независимо от того скем ты останешся жить, алименты на твоё содержание будет платить тот из твоих родителей, о взыскании с которого на то будет Решение суда, но это при том, что кто-то из твоих родителей обратиться в суд за их взысканием, но родители могут решить этот вопрос и без суда, заключив о том соглашение, и, заверив его у нотариуса.

Счастливой тебе жизни.