Я узнала, что мне не доплачивают зарплату, за какой период я могу потребовать провести перерасчёт?

• г. Миллерово

Я узнала, что мне не доплачивают зарплату, за какой период я могу потребовать провести перерасчёт?

Ответы на вопрос (4):

За весь период можете потребовать. Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда.

Действительно можете требовать за весь период.

Если обратитесь в инспекцию, работодателя оштрафуют.

Поэтому предложите ему выплатить деньги добровольно.

Здравствуйте! В пределах срока исковой давности-3 года.

Можете потребовать за весь период работы у данного работодателя или в течение 3 месяцев с момента прекращения трудовых отношений (ст. 392 ТК РФ, п. 56 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 17.03.2004 № 2).

При этом стоит помнить, что если Вы знали о заниженном размере заработка (например, получали расчетные листки), то взыскать задолженность можно будет только за последние 3 месяца.

Многое зависит от текста Вашего трудового договора, позиции и документов работодателя в суде.