Могу ли я написать заявление с просьбой о перерасчете и выплате выслуги за эти 1 г 3 мес?

• г. Дальнереченск

В трудовом договоре заключивший с работником (на неопределенный срок) указана оплата оклад, выслуга 20%, Дальневосточный и Районный коэффициенты по 30%.Вот уже 1 год 3 месяца выслуга не выплачивается. Могу ли я написать заявление с просьбой о перерасчете и выплате выслуги за эти 1 г 3 мес?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но вообще необходимо смотреть формулировки как договора, так и положений об оплате труда (положений о надбавках, премиях и т.д.). Например, указание в договоре надбавки за выслугу, сопровождающееся ссылкой на действующие в организации положения о порядке выплаты такой надбавки, будет означать, что следует руководствоваться таким положением и его условиями. И вполне возможно, что для получения надбавки Вам просто не будет хватать установленного по положению стажа выслуги.