Сестра отказывается оформлять свою долю наследства в пользу меня - каким образом сделать отказ?

• г. Бахчисарай

После смерти мамы я и сестра подали заявление о принятии наследства но дальше документы не оформляли. Спустя некоторое время крым перешел в россию и я решил довести до конца процедуру оформления наследства, но сестра теперь отказывается оформлять свою долю наследства и хочет отказаться в мою пользу. Сестра проживает в украине. У нотариуса сказали что отказаться в чью либо пользу от своей доли наследства можно было только до подачи заявления о вступлении в наследство. Как на этом этапе сестре отказаться от своей доли в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

только оформлять теперь наследование, более ничего не сделать. В суде такой иск не рассматривается