Проблемы с выплатой расчёта при увольнении - как обратиться в трудовую инспекцию Новосибирска и какие документы предоставить?

• г. Красноярск

Работал в Красноярске в Новосибирской фирме Гермес, при увольнение не выдают расчёт,обратился в трудовую инспекцию в Красноярске, сказали надо отправить заявление в трудовую инспекцию Новосибирска, как это сделать? И где взять контакты трудовой инспекции Новосибирска? И перечень каких документов надо приложить к заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Заявление подаете в свободной письменной форме, где описываете нарушения, которые в отношении Вас допущены. Приложите копии Вашей трудовой книжки и трудового договора.

Вот адреса: Новосибирская обл., 630017, г. Новосибирск

ул. Федосеева, д. 12а, оф. 10, эт. 1

Государственная инспекция труда в Новосибирской области ГУ

E-mail

info-git54@yandex.ru

Телефоны

+7 (383) 260-99-01

+7 (383) 260-99-05

+7 (383) 260-99-72 — приемная

+7 (383) 260-99-13 — горячая линия с 15:00 -16:00

Руководитель

Тодер Владимир Александрович

Режим работы

пн - чт 08:30-17:15, обед 12:30-13:00

пт 08:30-16:00, обед 12:30-13:00

сб - вс выходной

Спросить
Пожаловаться

Обротился в трудовую инспекцию с вопросом о невыплате зарплаты дали копию заявления сказали иди в суд. А в чем заключается работа трудовой инспекции?

Имеет ли право трудовая инспекция в отказе рассмотрения заявления? Четыре раза подавали заявления в трудовую инспекцию с целью проведения проверки у уже бывшего работодателя. Все ответы, которые прислала трудовая инспекция раскрыты не полностью, "спустя рукава"проведена проверка. И в последнем ответе написали, что если мы еще раз подадим заявление, его не примут. Это в полномочиях трудовой инспекции?

Мужу выдали трудовую при увольнении с нарушением - спустя месяц после увольнения. Мы написали заявление в трудовую инспекцию через интернет и прождали месяц, но заявление потерялось. Мы написали повторно уже лично в испекции. После проверки нашего заявления выявлены нарушения у предприятия. Теперь мы хотим обратиться в прокуратуру, потому что бухгалтер подделал мою роспиьс и документы для трудовой испекции (у меня есть настоящие фотографии настоящих документов). И в суд хотим подать иск, но у нас уже прошло три месяца с получения трудовой книжки. Примет ли суд у нас наш иск, если мы потратили время на трудовую инспекцию в надежде что только туда и надо обращаться.

Работник подал заявление в трудовую инспекцию об обжаловании дисциплинарных взысканий. Можно ли уволить работника по ст.81 п.5 тк в это время, пока трудовая инспекция проводит расследование или нужно дождаться результатов трудовой инспекции.

Обротился в трудовую инспекцию по вопросу не выплаты зарплаты дали копию заявления сказали иди в суд. А вчем заключается работа инспекции?

Работал не офицеально, при увольнении не ваплачевают расщёт за последний месец, обратился в трудовую инспекцию, сотрудник паслал в суд, а надов пракуратуру писать заявление?

Я работал в строительной фирме, по договору подряда (сказали что это это трудовой договор-обманули), после увольнения, не дают расчет, договор у меня на руках, обратился в прокуратуру, они переслали мои материалы в трудовую инспекцию, там сказали что нужно обращаться в суд, мне нужно правильно составить заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал 5 лет официально немплотили отпускные обратился в инспекцию в инспекции дали бланки написать заявление по том обратился где работал сказали что выплатят за последние 3 гоа.

Что делать если потеряли заявление на увольнение уже уволенного сотрудника, а он обратился в трудовую инспекцию. Все документы им подписанны при увольнении, нет только заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение