Как продать долг физического лица самому себе - порядок действий

• г. Иркутск

Я хочу узнать как и кому возможно продать долг физического лица, который должен такому же физическому лицу - то есть мне. Подскажите какой порядок действий. Расписка и договор займа есть в наличии.

Ответы на вопрос (3):

У физических лиц коллекторы долги почему то отказываются покупать. Обращайтесь сами в суд

Каким образом и кому по закону я могу продать долг физического лица?

Здравстсвуйте, Андрей,

Можете возмездно (за деньги) либо безвозмездно уступить своё требование кому угодно. Физическому лицу или юридическому, родственнику или чужому человеку - значения не имеет, за тем исключением, если личность кредитора имеет существенное значение для должника.

О том, что требование уступлено, письменно ставите должника в известность.

Уступка требования регламентируется ст.ст. 388 - 390 Гражданского Кодекса РФ.

Вот ссылка base.consultant.ru

Всего Доброго!