Могу ли я оставить свою фамилию после замужества, если изменились обстоятельства?

• г. Гатчина

Я вышла замуж. При подаче заявления в ЗАГС я указала, что возьму фамилию мужа. Прошло 10 дней после регистрации брака. Обстоятельства изменились и брать фамилию мужа я не хочу. Можно ли оставить свою фамилию и не менять паспорт и прочие документы или придется поменять паспорт на фамилию мужа, а потом на свою девичью?

Ответы на вопрос (2):

Придется поменять, а потом только свою.

Нет, не можете оставить свою фамилию и не менять паспорт. Меняйте паспорт, а потом обратно меняйте на свою фамилию.