Получаем ребенку паспорт без штампа о прописке - есть ли такая возможность по закону?

• г. Москва

Получаем ребенку паспорт (14 лет) в отделении милиции сказали. Что паспорт будет без штампа о прописке, т.к. нет выписки из дом книги и соответствующих форм. Могут ли по закону отделение милиции выдавать чистый паспорт без прописки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила,

если ребенок где-то прописан, то штамп должен обязательно стоять. Вопрос в том, у кого нет выписки из домой книги: у Вас или у органов? Для выдачи паспорта выписку из домой книги предоставлять не нужно.