Попал в ДТП из-за неувиденных поворотников - как доказать свою невиновность?

• г. Ставрополь

Попал в ДТП, поворачивал налево, и водитель зади как он уверяет не видел моих поворотников и решил обогнать меня и вьехал мне в бочину, вызвали ГАИ они оформили протокол в котором виновным остался я, я в состоянии шока подписал этот протокол, но еще предстоит поездка к дознователю подскажите что делать, и можно ли доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Обратите внимание на п. 11.2 ПДД.

Делайте упор на то что, водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево. Вынесут постановление - обжалуйте. То что подписали протокол, вот именно, был в состоянии шока и не отдавал отчет своим действиям после ДТП.

Удачи на дорогах,