Если она станет ИП,она может со мной договор трудовой заключить, что бы я был у нее работник.

• г. Чита

Я военнослужащий. Мне нельзя заниматься предпринимательской деятельностью. Сейчас частных такси заставляют в ИП перейти. Чтобы налог был с них. ип оформит моя жена наверно. Но у меня вопросы есть.

- жене где оформиться на ИП?в каком органе?

- лицензия нужна?

- если она станет ИП,она может со мной договор трудовой заключить, что бы я был у нее работник. И таксовал?

Или вообще мне нельзя ничего заключать и подрабатывать.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Артем, здравствуйте.

Вам, как военнослужащему, нельзя заниматься любой трудовой деятельностью, кроме педагогической и научной.

так что придумывать такие сложные схемы абсолютно нецелесообразно.

С уважением, А.В. Груздев.