могу ли я в настоящее время приватизировать квартиру, и сколько это стоит примерно хотя бы?

• г. Шадринск

Могу ли я в настоящее время приватизировать квартиру, и сколько это стоит примерно хотя бы?

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос ответить однозначно полно со ссылками на какие либо нормативные акты не представляется возможным, поскольку в нашей стране каждые несколько лет пересматривают сроки бесплатной приватизации, так что вполне вероятно, что после 2015 ее продлят еще на несколько лет. поскольку государству выгодно, чтобы имущество(в частности дома, жилье) которое не всегда находится в замечательном состоянии как новостройка-переходила в собственность гражданам- поскольку бремя содержания имущества лежит на собственнике.(таким образом государство освобождает себя от миллиардных затрат на содержание жилищного фонда). После окончания срока бесплатной приватизации жилье придется выкупать по рыночной стоимости.