Ненадлежащий ответчик, а решение уже вынесено

• г. Санкт-Петербург

Вынесено решение о взыскании ден. средств я ненадлежащий ответчик в суде не участвовал. Какие ссылки в апелляции должны быть.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо ознакомиться с решением суда, другими документами по делу, и только после этого формировать правовую позицию.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе сослаться на пп. 4 п. 1 ст. 330 Гражданского процессуального кодекса РФ - нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права как основание для отмены решения суда в апелляционном порядке. Для более детального ответа необходимо ознакомиться с решением суда и материалами гражданского дела.

Спросить
Пожаловаться

для ответа на ваш вопрос нам надо ознакомиться с текстом вашего решения.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Решение суда вынесено 31.03.2021. По звонку ответчика в суд. решение отправили 23.04.2021. Ответчик получил заказное с решением 29.04.2021. Когда наступает последний день подачи апелляции?

Если к ответу привлечен несоответствующий ответчик и из-за невнимательности суда и ответчика он участвовал в гражданском процессе и вынесено решение суда в пользу истца. Ответчик хотел подать апелляцию но по невнимательности получил решение суда сам обратившись в суд на два дня позже вступления решения суда в законную силу. Вопрос что делать в этом случае ответчику?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я (Истец) подал иск в районный суд (1 инстанция) к Ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик подает на меня встречное исковое заявление. В суде 1 инстанции я дело выиграл (частично удовлетворили), а Ответчику в иске отказали. Я и Ответчик подаем оба на аппеляцию. Городской суд оставляет решение районного 1 инстанции без изменений. У Ответчика везде присутствовал представитель.

Вопрос: Ответчик с меня хочет взять денежные средства за представителя в аппеляции. Подскажите, пожалуйста, есть шансы у ответчика выиграть дело о взыскании расходов на представителя, если дело в 1-инстанции мною было выиграно?

Я подала апелляцию на решение мирового суда. Через сколько суток должно быть вынесено определение по апелляции? Когда должно состояться с/з в районном суде, после того как апелляция дойдёт до него?

Иск о взыскании алиментов был подан в феврале 2015 г. Решение мирового суда вынесено в мае 2015 г. Апелляция ответчика рассмотрена в августе 2015 г. Величина алиментов по апелляц. Решению должна работать с февраля или с августа?

Районным судом вынесено положительное решение 27 марта 2020 без присутствия истца и ответчика заочно в связи с карантинными мерами. На два предыдущих заседания ответчик не явился, судебные заседания проходили в присутствии истца. 18-го мая ответчик написал апелляцию и ссылается на то. что ненадлежащим образом был информирован о заседании суда 27 марта 2020 г, и, кроме этого. В апелляции сказано что суд первой инстанции учел не все доказательства для вынесения решения. Правомерно ли ответчик подал апелляцию? Какие действия предпринять исцу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено решения в первой инстанции (районный суд), в решении суда не указано взыскание гос. пошлины с ответчиков, решение вступило в законную силу. Какое заявление мне необходимо подать для решения вопроса о взыскании гос. пошлины с ответчика? На какие статьи мне необходимо ссылаться?

Я узакониванию решения украинского суда на территории Крыма о взыскании долга. Я и ответчик являемся гражданами украины, но имущество ответчика на которое наложен арест находится в крыму. Я предоставил в суд оригинал заочного решения суда первой инстанции, копии 4-х апелляций ответчика-на решения-наложить арест, решение взыскать, восстановление сроков подачи апелляции. Оригиналы решения суда об отклонении всех апелляций ответчика. Оригинал решения областного апелляционного суда-о взыскании с ответчика долга. Но Апелляционный суд в Крыму куда я обратился для узаконивания решения, в определении написал-Нет документа подтверждающего что ответчик был должным образом извещен, и дееспособен. Вопрос-Достаточно ли для суда тех документов которые я предоставил, что бы убедиться что ответчик был уведомлен и дееспособный?

Я истец и ответчик подали апелляцию на решение мирового суда. Пишу возражения на апелляцию ответчика. Нужно ли мне в возражениях писать про то, что мною также подана апелляция? Или я комментирую по доводам апелляции ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение