Продажа доли в квартире - возможны ли проблемы из-за несовершеннолетнего ребенка бывшей сожительницы?
₽ VIP

• г. Тольятти

Мой муж прожил 8 лет гражданским браком купил 2-х комнатную квартиру в том году он ушёл от ггражданской жены и женился официально на мне. В той квартире 3 доли на моего мужа на его бывшую сожительницу и на их дочь 10 лет, у каждого отдельное свидетельство на свою долю. Покупал квартиру мой муж. Сейчас мы продаём его долю, сожительница и ребёнок были письмом от нотариуса предупреждены о первом праве выкупе сожительница отказалась выкупать и сецчас мы нашли покупателя и сдаём документы в рег. палату на оформление его доли на другого человека. Скажите может ли рег. палата приостановить сделку из-за наличия несовершенно летнего ребёнка? Хотя у ребёнка своя отдельная доля и на двоих с её матерью у них 22 кв.метра.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может - продажа части квартиры, принадлежащей на праве собственности Вашему мужу не ущемляет права его ребенка.