Заявление на увольнение без даты - почему директор просит и стоит ли писать?

• г. Саратов

Проработал 3 месяца, но трудовой договор не подписывал и трудовая книжка на руках. Директор просит написать заявление на увольнение без даты. Стоит ли вообще писать? И почему просит без даты. Заранее спасибо. Олег.

Ответы на вопрос (1):

Без даты означает, что работодатель оставляет за собой право поставить её. Например, в случае Вашего увольнения в случае "не угодности". Это не законно. Писать или не писать такое заявление решать Вам.