Наши соседи подозревают сотрудников газовой службы в отключении газа без причины - что делать?

• г. Астрахань

Живу в Астрахани. Неделю назад (10.09.15 г.) нам отрезали газ (трубу по подаче газа в дом). Нас дома не было. Со слов соседей, газовики залезли через забор во двор и совершили данное деяние. Долга по газу нет. Даже наоборот, переплата за 300 кубов. Единственная наша ошибка, что платим не ежемесячно, а раз в полгода, год большими суммами. Последняя оплата была год назад. Счетчик чистый. Ходила в Астргазсервис - говорят, что не отвечают за это. Несколько раз была в Регионгазе. Отвечают - подайте заявку на посещение контролеров. Подала. Вопрос будет рассматриваться в течении месяца. Не слушают никаких объяснений. Гоняли из кабинета в кабинет, где в каждом никто не занимается этим вопросом. Зам. начальника вообще заявила, что уверенна ли я что работники перелезли через забор, а может быть они к вам по трубе проползли (ее слова). У нас 2-е несовершеннолетних детей. Пришлось купить электроплитку. В какие еще инстанции обращаться незнаю. Как быть в этой ситуации? Самое обидное, что живем в регионе, где добывают этот газ, мы им травимся, да еще не справедливо наказывают.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, превышение полномочий и в полицию, проникновение на частную территорию.