Заключение судебной экспертизы - требуется замена дисплея и слухового динамика. Возможность возврата денег за телефон?

• г. Курган

Помогите пожалуйста! Получила заключение судебной экспертизы. Написано: Характер выявленного поражения дисплея свидетельствует о чрезмерном давлении на дисплей при эксплуатации, что не является дефектом производственного характера, Требуется замена дисплея. Отсутствие функционирования слухового динамика обусловлено наличием скрытого дефекта производственного характера. Требуется замена динамика. С учетом того что дефект устраним путем замены динамика, по мнению эксперта может классифицироваться как не существенный. Дак вот что мне делать и могу ли я настаивать на том чтобы мне вернули деньги за телефон, т.к. телефон уже до этого ремонтировался по гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Да, подавайте претензию, а в случае отказа обращайтесь с иском в суд по вашему месту жительства.