Я пенсионер, устроился на работу, могу ли я взять оплачиваемый отпуск через полгода?

• г. Новый Уренгой

Я пенсионер, устроился на работу, могу ли я взять оплачиваемый отпуск через пол-года?

Ответы на вопрос (1):

Да. Имеете право.

ст. 122 ТК РФ.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.