Обновленная информация о индексации пенсии по потере кормильца с 1 января 2016 года и влияние нового брака и смены фамилии на получение пенсии

• г. Иркутск

Планируется ли индексация пенсии по потере кормильца с 1 января 2016 года, если да,то на сколько? И еще такой вопрос, я оформляла пенсию не только на детей, но и на себя-повлияет ли новый брак и смена фамилии на дальнейшее получение пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Индексация планируется, но насколько, пока неизвестно.

Брак повлияет на дальнейшее получение пенсии на вас.

Если регистрируете брак--тогда только на детей получите пенсию, на себя--нет.