Как поступить, если люди проживают на моем земельном участке и не хотят уезжать, а полиция и прокуратура не реагируют? В какой суд следует обратиться?

• г. Владивосток

Оформила землю в собственность, но на моем участке живут люди и выезжать не хотят. Обратилась в полицию, с заявлением об установлении личности людей проживающих на моей собственности, пришла отписка от участкового что якобы участковый на момент проверки никого не застал на участке. Обратилась в прокуратуру. Нет ответа уже месяц. Не могу подать на этих людей в суд, так так не знаю, паспортных данных этих людей. Как мне действовать подскажите? И в какой суд мне подавать по месту нахождения земельного участка или можно в свой районный суд обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, для того чтобы обратится в суд Вы должны знать данные ответчиков, при этом поскольку иск будет связан с устранением нарушений ваших прав на земельный участок дело будет рассматриваться судом по месту нахождения земельного участка. Насколько я понимаю ситуация осложняется тем, что Вы проживаете не по месту нахождения земельного участка. Имеет смысл выдать доверенность на представление Ваших интересов лицу, которое сможет обеспечить контроль за происходящим.

Ст. 30 ГПК РФ - по месту нахождения земельного участка в суд обращайтесь