Инструкцию работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

Я работаю секретарем, но пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На моем месте временно работает другая сотрудница. В ближайшее время собираюсь выходить на работу, однако от этой сотрудницы узнала, что директор издал приказ о вменениии секретарю обязанностей по воинскому учету и обязанности по ведению архива без доп. оплаты. Данные обязанности дописали в должностную инструкцию. Временный работник согласилась с этим и подписала все документы.

Однако, я с этим не согласна.

Теперь когда я выйду я тоже должна буду выполнять эти обязанности?

Но я не давала своего согласия на выполнение таких обязанностей, однако в должностную инструкцию уже внесли новые обязанности.

Может ли работодатель вообще вносить какие-то изменения в должн. Инструкцию работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком?

Если может, то должен ли работодатель доплачивать за эти доп. обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Елена, при выходе из отпуска Вы обязаны исполнять должностные обязанности в сооттветсвии со СВОЕЙ должностной инструкцией, с которой Вы ознакамливались при приеме на работу.

С уважением, Л.Хомец