Могу ли я подать на алименты для себя, находясь в декрете по уходу за ребенком и не живя с мужем?

• г. Новокузнецк

Я с мужем не живу, но официально не разведены, он детям (5 лет;2 месяца) выплачивает алименты, могу ли я подать на себя на алименты пока в декрете по уходу за ребенком, до беременности я не работала на протяжении года.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.