Шансы должника отменить решение суда и требования кредитора из-за недопустимых условий расписки

• г. Ленинск-Кузнецкий

Кредитор занял должнику (оба ф.лица) 50 тыр. на месяц, обязался вернуть 80 тыр.

Передачу оформили распиской, в которой не расписано под сколько % заем, а просто: взял 50 верну 80.Суд вынес решение в пользу истца (кредитора). Ответчик пишет касац. Жалобу, где утверждает, что при таком оформлении расписки взыскание с него суммы сверх полученной от кредитора незаконно. Кроме того, утверждает, что согласился на такие условия "под давлением кредитора, т.к. в тот момент нуждался в деньгах"

Вопрос: шансы должника опротествовать решение районного суда и какие он должен предоставить документы в суд (с учетом того, что он не хочет возвращать долг, намерен тянуть время) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На маой взгляд...если будет подана аппеляционная жалоба..районный суд отменит решение мирового судьи...проценты явно завышены по сравнению со ставкой рефинансирования..Центробанка РФ