Влияет ли получение повестки в суд на работу в ночную смену?

• г. Смоленск

Если мною получена повестка в суд на десять утра, я являюсь представителем потерпевшего, в этот день я работаю в ночную смену, с восьми вечера. Суд находится в другом городе. Могу ли я не выходить на работу в ночь в этот день?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете не выходить.

Но вы можете написать в суд ходатайство об отложении судебного заседания и отправить его в суд по почте.

Да, можете не выходить, но нужно предупредить работодателя и предоставить ему документ (повестку).