Взял автокредит в сбербанке 140 000 рублей, 40 000 из них выплатил.

• г. Ижевск

У меня следующая ситуация. Взял автокредит в сбербанке 140 000 рублей, 40 000 из них выплатил. Наступил страховой случай по автострахованию КАСКО. ь Сумма страховой выплаты по КАСКО равна 100 000 рублей. Выгодоприоретателем является сбербанк. У страховой компании отозванна лицензия. Сбербанк требует выплачивать кредит. Как мне быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр. Ну отозвали у СК лицензию, в чем непосредственно у Вас то проблема? Если СК не выплачивает возмещение, то Вы должны понимать, что приостановка лицензии, сама по себе, означает запрет на заключение новых договоров страхования, а все обязательства по уже заключенным договорам сохраняются. Поэтому подавайте в суд, получайте исполнительный лист и взыскивайте. Удачи.