Особенности аренды мобильной кофейни в Крыму - юридическая сила договора, перерегистрация и права полиции

• г. Севастополь

Хочу сдать в аренду мобильную кофейню. Все документы на нее получены были в Украине (я живу в Крыму). Будет ли иметь юридическую силу договор, подписанный мной и арендатором, не заверенный нотариально? Необходимо ли мне перерегистрировать кофейню по российским законам? И ещё, если арендатор не открыл Ип, имеет ли Полиция право после предупреждения конфисковать кофейню, если она не в его собственности. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

Да. будет иметь юр. силу.

Перерегистрировать не нужно, т.к. это не является недвижимостью.

Полиция не имеет права конфисковать. Это может делать только суд.

Спасибо! А в каких случаях суд может конфисковать мое имущево?

Суд ничего не конфискует, Вас могут обвинить в незаконной предпринимательской деятельности.