Как вернуть страховую премию при страховании потребительского кредита?

• г. Киреевск

Я уже задавала вопросо страховании потребительского кредита (мне навязали или даже обязали страховку) реально ли как то венуть страховую премию? Если да то как это сделать? Я хотела придти в банк и написать отказ от страховки, но мне сказали что это делать безсмысленно деньги все равно не вернут, а отказавшись от страховки страховой случай не оплатится и сьраховую премию я потеряю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера! Страховку возможно вернуть через суд. Но делать нужно осторожно, судебная практика по данному вопросу неоднозначна.

Первоначально, обратитесь в банк с претензией о возврате страховки, а в дальнейшем в суд.

Если интересует более детальная консультация, звоните по телефону указанному ниже. Консультации бесплатные.

С уважением, Алексей Сергеевич.