Так как с покупкой не связывалась не разу, да у меня и не кто и не спросил, дом оформили на нас с мужем.

• г. Партизанск

Помогите пожалуйста. В 2004 г. мне на день рождение родители подарили деньги на покупку жилья. В 2005 г. я выхожу замуж и будучи замужем покупаю дом. Так как с покупкой не связывалась не разу, да у меня и не кто и не спросил, дом оформили на нас с мужем. Сейчас мой муж делит дом пополам, а деньги то были мои. Как мне быть? У меня есть свидетели что деньги мне подарили.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Не важно на кого оформлен дом. Важно то, что он приобретен во время брака по договору купли-продажи. Сделка возмездная, значит дом является совместной собственностью супругов и подлежит разделу. А в соответствиви со ст.39 СК РФ доли супругов признаются равными. Мне очень жаль.

адвокат Арнст Елена Викторовна