Вопрос о платности справки для посещения бассейна при наличии медицинского полиса

• г. Ярославль

Нужно сделать справку в бассейн. В поликлинике по прописке сказали: Нужно пройти дерматолога, терапевта, гинеколога и за справку заплатить 430 р. Всех врачей я могу пройти и по мед. полису, но сказали что справка будет все равно стоить денег, тк справка в бассейн делается всегда за деньги?! Есть такой закон? Я с этим не согласна, тк у меня полис есть. Подскажите, может я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (3):

Увы, ситуация по ОМС изменилась в 2015 году: теперь справка в бассейн и ряд других мед.услуг, ранее входивших с состав обязательных по полису ОМС, теперь исключены и оказываются только за плату.

Подавайте жалобу в департамент здравоохранения.

Обследования в поликлиннике по полису проводятся для назначений, по возникшим реальным заболеваниям. А обследования факультативные, для получения справок для собственных нужд, не предусматривающих базового лечения, выдаются на хозрасчетной основе.