Как убедить партнера в невозможности претензий к имуществу от первого брака при гражданском браке?

• г. Новосибирск

У меня достаточно "странный" вопрос - я живу со своей женой в гражданском браке. Но она отказывается заключить официальный брак, поскольку считает, что мой ребенок от первого брака когда-нибудь сможет претендовать на наше совместное с ней имущество... Так ли это и что сделать, чтобы ее успокоить в этом вопросе? Я то уверен, что мой ребенок не будет ни на что претентовать, а мы с женой (нынешней) планируем совместного ребенка...

Ответы на вопрос (2):

Да, ваш ребенок от первого брака может быть наследником вашего имушества наравне с вашими другими детьми ПОСЛЕ ВАШЕЙ СМЕРТИ, независимо ОТ ВАШЕГО брака или не брака!!! Он-ВАШ ребенок, сколько бы в будущем не было у вас жен!

Если у вас естьсовместное имущество и собственность оформлено ТОЛЬКО на вашу сожительницу и это будет продолжаться и в будущем, то она просто лукавит в своих имущесвеных интересах, но не в ваших.

Дети от первого брака действительно могут претендовать на наследство того имущества, которое будет Вам принадлежать. Чтобы ее успокоить - заключите с ней брачный договор ( когда зарегистрируетесь он вступит в силу). В этом договоре пропишите Ваши имущественные права, что будет Вашей собственностью, а что собственностью жены.