Проблемы с приватизацией военного жилья - сестра сталкивается с необходимостью выкупа новой квартиры после участия в предыдущей приватизации

• г. Тамбов

Вопрос по военной приватизации. Сестра получила квартиру в МО, с доплатой (лишний метраж - 600 000 рублей). При оформлении документов после увольнения в запас выяснилось, что она уже участвовали в приватизации (7 лет назад квартира была продана), поэтому не может приватизировать полученную квартиру. Ей предлагают доплатить 700 000 рублей и выкупить новую квартиру, иначе - квартиру забирают. Оплата - это выход из данной ситуации? Сестра собирается в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы

Да, это единственный выход. В суд подавать бесполезно. потеряет все.

В джанной ситуации разрешить вопрос можно только в судебном порядке, но чтобы более пожробно ответить на Ваш вопрос нужно изучить документы.

Но ведь только суд решает вопрос о доплате...