Вопросы о выселении и определении стоимости проживания в самоуправляющемся доме - эксперты и самостоятельное определение

• г. Губкин

В моем доме самоуправно проживают люди. Хочу обратиться в суд с требованием о выселении и взыскании денежных средств за пользование домом. Как определить стоимость проживания. Надо ли обращаться в экспертную организацию или можно определить стоимость самому.

Ответы на вопрос (1):

Олег Иванович. Не расходуйте деньги на экспертизу. Обратитесь в суд, рассчитав сумму самостоятельно, а уже в суде, выслушав позицию ответчика будете, в зависимости от обстоятельств, ходатайствовать о назначении экспертизы. Удачи.