Ввод платной группы продленного дня в школе - сколько будут платить родители из льготных категорий?

• г. Москва

В нашей школе в этом году вводится платная группа продленного дня для учеников начальных классов. Родители должны оплачивать за продленку до 14 часов 1500 руб, до 16 часов-4000 руб, до 18 часов-5000 руб. Учитель будет помогать детям выполнять домашние задания и гулять с ними.

Кроме этого вводится продленка стоимостью 2650 руб до 18 часов, на которой учитель осуществляет только присмотр за детьми. И сейчас решается вопрос сколько должны оплачивать родители из льготных категорий (малообеспеченные и т.д) за эту продленку 50% или 75%. Какие законы, нормативные акты определяют сколько должны оплачивать родители из льготных категорий за группу продленного дня? Должна ли она быть для них бесплатной?

Ответы на вопрос (4):

Федеральным законодательством не регулируется.

Здравствуйте.

Решение получили на руки?

Законы не определяют размеры оплаты. Это устанавливает сама школа либо ГОРОНО согласно закона "Об образовании в РФ". А делается это под видом платных образовательных услуг. Вы можете пользоваться этими услугами, а можете отказаться.

Нет, не дают родителям никакогорешения