Обязан ли воспитатель группы продленного дня выполнять домашние задания с учащимися на продленке? Спасибо!

• г. Смоленск

Обязан ли воспитатель группы продленного дня выполнять домашние задания с учащимися на продленке? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алина! Обязанности воспитателя продленного дня закреплены не в федеральных нормативных актах, а непосредственно в его должностных обязанностях, разрабатываемых директором. Вот их и надо изучить.

Если такие обязанности ему вменены должностной инструкцией или иным локальным актом работодателя. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством РФ.