Возможность отмены амнистии и оплата материального ущерба - особенности кассационного рассмотрения дела

• г. Калининград

Апелляционный суд отменили есть ли разница в отмене и отклонении признана виновной по статья 116. часть 1 но попала под амнистию истец хочет подать на кассацию может ли кассация отменить мне амнистию и буду ли я платить если не может отменить амнистию материальный ущерб включая её затраты на адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Амнистия, это амнистия. Амнистия освободила Вас от уголовной ответственности. А иск в суд потерпевший может все равно заявить. Гражданский иск.

Нет, амнистию отменить нельзя.

Выплачивать ущерб будете.