Как написать завещание на брата при наличии доли бывшей жены в доме и нужно ли ее согласие?

• г. Купянск

У меня дом в собственности, но после развода 50% у бывшей жены (продавать не хочет). Я собираюсь написать завещание на брата, нужно ли мне ее согласие при составлении завещания, и как завещание в дальнейшем будет разделять их доли?

Ответы на вопрос (1):

Сергей вы можете написать завещание на брата и он вступит в наследство.Доли будут 50% у брата и 50% у бывшей