Имеет ли право работник потребовать возврата удержанных с него профсоюзных взносов если

• г. Якутск

Имеет ли право работник потребовать возврата удержанных с него профсоюзных взносов если, в соответствии со статьей 377 Трудового Кодекса РФ работодатель ежемесячно перечисляет на счет профсоюзной организации членские профсоюзные взносы из заработной платы работников при наличии письменных заявлений работников, а сам работник подобного заявления не подавал?

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать возмещения необоснованно удержанных сумм.При условии если Вы не являетесь членом профсоюза и данные средства не были перечислены на счет профсоюзной организации.

Татарец