Работники организации, не состоящей в профсоюзе, обращаются к работодателю с просьбой о перечислении членских взносов - возможность отказа работодателя

• г. Санкт-Петербург

В организации нет профсоюза, но несколько работников, членов какого-то профсоюза обратились к работодателю с письменным заявлением о перечислении членских профсоюзных взносов.

Имеет ли право работодатель им отказать в их просьбе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если нет профсоюза в организации , то и работники не могут быть членами профсоюза. Вопрос не совсем ясен