Как поступить, если вас обзванивают коллекторы с невнятной фирмой и отказываются отвечать на вопросы о банке?

• г. Екатеринбург

Мне звонят на сотовый как бы коллекторы. Фирму называют невнятно на вопрос о банке отвечают, что коммерческая тайна или вообще делают вид что не расслышали вопрос. Что Вы мне посоветуете. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.