И каким образом необходимо выбирать коды ОКВЭД и какое количество можно выбрать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Возникли следующие вопросы: нужно ли нотариально заверять 2 экземпляр заявления о регистрации у нотариуса если регистрируешься по почте и нужно ли высылать в одном письме квитанцию об оплате гос пошлины? И каким образом необходимо выбирать коды ОКВЭД и какое количество можно выбрать?

Ответы на вопрос (1):

Михаил,

1. заявление на регистрацию деятельности сдается в одном экземпляре, а в подтверждение получения документов регистрирующий (налоговый) орган в день получения документов выдает расписку. В случае переписки, расписка высылается почтой.

2. обязательный пакет документов: заявление по форме, нотариально заверенная копия паспорта (в случае, если копия предосталвяется более чем на 1 листе, листы необходимо прошить, пронумеровать, скрепить подпись - но это сделает нотариус), оригинал квитанции об уплате госпошлины в размере 400 руб. В случае предоставления неполного пакета документов регистрирующим органом будет принято решение об отказе в регистрации.

3. открываете справочник ОКВЭД и выбираете хоть все коды.

За более подробной консультацией обращайтесь к уполномоченным налоговым представителям.

Удачи!