Облагается ли налогом подаренная доля в квартире? Если даритель и одаряемый вступили в брак после дарения.

• г. Мытищи

Облагается ли налогом подаренная доля в квартире? Если даритель и одоряемый вступили в брак после дарения.

Ответы на вопрос (2):

Облагается, раз вступили только после брака.

Если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками и членами семьи, то заплатить налог придётся

Поскольку в брак вступили стороны ПОСЛЕ совершения сделки, в этом случае даритель и одаряемый не являются близкими родственниками и членами семьи