Облагается ли налогом подаренная доля в квартире? Если даритель и одаряемый вступили в брак после дарения.

• г. Мытищи

Облагается ли налогом подаренная доля в квартире? Если даритель и одоряемый вступили в брак после дарения.

Ответы на вопрос (2):

Облагается, раз вступили только после брака.

Спросить
Пожаловаться

Если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками и членами семьи, то заплатить налог придётся

Поскольку в брак вступили стороны ПОСЛЕ совершения сделки, в этом случае даритель и одаряемый не являются близкими родственниками и членами семьи

Спросить
Пожаловаться

Облагается ли налогом подаренная доля в квартире? Если даритель и одоряемый в гражданском браке и имеют совместного ребенка?

Облагается ли налогом договор дарения с условием пожизненного проживания дарителя. Даритель и одаряемый не являются родственниками.

Какие документы нужны для того, чтобы зарегистрировать договор дарения. Даритель: бабуля. Квартира принадлежит на основании договора купли-продажи 1996 г. Одаряемый: родная внучка. Какие конкретно документы ещё нужны? Кадастровый паспорт нужно получать? Технический паспорт на квартиру? Облагается ли подаренная квартира налогом НДФЛ? помогите пожалуйста?

Даритель подарил квартиру одаряемый вступил в права собственности. Может ли одряемый вернуть недвижимость дарителю, путем дарения обратно.

Облагается ли налогом доля квартиры подаренная по договору дарения отцом несовершеннолетнему сыну?

Облагается ли договор дарения подоходным налогом, если даритель был опекуном одаряемого до совершеннолетия одаряемого? Даритель и одаряемый состоят в родстве (тетка и племянница).

Имел ли право одаряемый в тайне передарить подаренную ему долю если на этой доле проживает сам даритель и его члены семьи в договоре указанно что одаряемый обязан вернуть дарителю долю в если одаряемый переживет дарителя а тот кому была передаренна в тайне от предыдущего дарителя доля требует выписки всех на ней проживающих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если земельный участок и недвижимость отдана в порядке дарения дочери инвалиду 3 гр., облагается налогом и кто из них: одаритель или одаряемый.

Может ли одаряемый продать квартиру без согласия дарителя при обременении договора дарения пунктом Даритель вправе отменить дарение в случае если он переживёт одаряемого.

Облагается ли налогом Даритель или одаряемый при дарение квартиры от жены для мужа и далее от мужа для дочери (прямые родственники) при том условии, что квартира находилась в собственности неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение