И он не имеет прав на нее как я думаю потому что у них в браке она не была приобетена а приобретена до их брака, верно?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в нашем непростом деле. Мы жили с мамой в однокомн квартире. Прописаны были вдвоем в ней. Мама встретила мужчину и так как жить в однокомн квартире мы троем не могли-продала ее. Мне-комнату... и им комнату.. она расписалась с этим человеком и прописала его в свою комнату но после покупки этой самой комнаты. И он не имеет прав на нее как я думаю потому что у них в браке она не была приобетена а приобретена до их брака, верно? Вот недавно мама умерла... мужик этот не выходит со мной на контакт.. я хотела спросить, имею ли я право на наследство или эта комната в которой жила мама с ним достанется только ему? документы все у него. Я как родная дочь имею право на что нибудь? Он мне никто.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Вы и муж мамы являетесь наследниками 1 очереди после мамы по 1\2 доли каждый.