Правовые вопросы прописки и права на квартиру в случае развода для граждан Украины, проживающих в России

• г. Подольск

Помогите пожалуйста! Я гражданка России вышла замуж за гражданина Украины, появились трудности с устройством на работу!

Я хотела бы его прописать на своей доле в квартире, чтобы легче было с трудоустройством.

Если я его пропишу именно пропишу а не сделаю ему регистрацию, будет ли он иметь право на квартиру, претендовать на нее если вдруг когда нибудь мы разведемся и смогу ли я его выписать из квартиры, или придется потом делить имущество?

Квартира приобреталась до брака 2-х комнатная в Подольске и имеет две доли моя и моей мамы!

Спасибо, очень надеюсь на помощь!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если пропишите, то он будет иметь только право пользования до момента, пока Вы позволите. Выселить его можно будет с его согласия или в судебном порядке.

Добрый день, можете сделать ему регистрацию в квартире, никаких прав при разводе он иметь не будет и после развода Вы сможете его выписать по суду.