Возможно ли вернуть долг по истекшему сроку давности, оформленному договором на возврат по востребованию?

• г. Большая Соснова

Дал знакомому долг в 20 000, оформили договор, возвращение долга по востребованию. Недавно я попросил у него вернуть долг, но он сказал, что срок давности истёк. Могу ли я вернуть свои деньги законным путём?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, срок давности еще и не начинал течь. Вам нужно направить письменное требование о возврате долга.