Как мне быть в этой ситуации, получается прошла исковая давность, можно ли ее востановить.

• г. Санкт-Петербург

В 1998 г я вышла замуж и нам сельсовет выделил участок земли 31 сотку, развелись в 2002 г, но участок решили не продавать, устно договорились что это останется ребенку. Но в январе мой б/м 2009 г сообщил что его продал. Как мне быть в этой ситуации, получается прошла исковая давность, можно ли ее востановить. Б/м решил видимо меня обмануть, чтоб прощло 3 года. Участок оформляли на него, но во время брака, у меня осталвсь выписка из сельсовета.

Ответы на вопрос (1):

Восстанавливайте в судебном порядке процессуальный срок на подачу искового заявления и взыскивайте стоимость 1/2 доли земельного участка.